Unser Team

Unser engagiertes Team blüht auf, wenn ganz besondere Herausforderungen auf den Tisch kommen. Versicherungsprodukte von der Stange finden Kunden auch anderswo.

Walter Egger (Geschäftsführung)

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 15
Handynummer: +43.699 1733 2215
E-Mail: walter.egger@freihand-svd.at

Angelo Martin

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 22
E-Mail: angelo.martin@freihand-svd.at

Daniel Abentung

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 18
Mobil: +43 664 530 48 33
E-Mail: daniel.abentung@freihand-svd.at

Sybille Klingenschmid

Kundenbetreuung und Krankenversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 21
E-Mail: sybille.klingenschmid@freihand-svd.at

Katharina Pirker

Betriebsunterbrechungs- und Lebensversicherungversicherungen sowie Berufsunfähigkeitsrenten

Telefon: +43.512 3322
E-Mail: katharina.pirker@freihand-svd.at

Robert Witting

Personal und Finanzen

Telefon: +43.512 3322 DW 27
E-Mail: robert.witting@freihand-svd.at

Robert Pirker

KFZ – Versicherungen, Zulassungsstelle

Telefon: +43.512 3322 DW 20
E-Mail: robert.pirker@freihand-svd.at

Katharina Schaffenrath

KFZ – Versicherungen, Zulassungsstelle

Telefon: +43.512 3322 DW 17
E-Mail: katharina.schaffenrath@freihand-svd.at

Elisabeth Knoflach

KFZ – Versicherungen, Zulassungsstelle

Telefon: +43.512 3322 DW 14
E-Mail: elisabeth.knoflach@freihand-svd.at

IMG_6733

Luca Wurm

KFZ – Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 24
E-Mail: luca.wurm@freihand-svd.at

Denise Dengg

KFZ – Versicherungen, Zulassungsstelle

Telefon: +43.512 3322 DW 13
E-Mail: denise.dengg@freihand-svd.at

Claudia Ruetz

Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 34
E-Mail: claudia.ruetz@freihand-svd.at

Andrea Rieder

Gewerbliche Elektronikversicherungen sowie Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 28
E-Mail: andrea.rieder@freihand-svd.at

Mag. Valerie Niedermayr

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 46
E-Mail: valerie.niedermayr@freihand-svd.at

Mag. Johannes Reiter (Prokurist)

Leiter Eigenheim-, Haushalt- und Gewerbeversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 19
E-Mail: johannes.reiter@freihand-svd.at

Stefan Rietzler

Gewerbe- und Unfallversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 36
E-Mail: stefan.rietzler@freihand-svd.at

Mag. Christoph Zellner

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 26
E-Mail: christoph.zellner@freihand-svd.at

Andreas Eidlinger

Informatik

Telefon: +43.512 3322
E-Mail: andreas.eidlinger@freihand-svd.at

Unsere Partner

CCA